🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

asteraki

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Будет достаточно нотариально заверенного перевода свидетельства о браке на русский, апостиль не нужен. Также потребуется копия любого грузинского паспорта супруга.
Спасибо! Просто ксерокопия, не заверенная?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А супруг-грузин тоже сможет ездить в Россию с этими документами? Или ему что-то ещё понадобится?
Гражданину Грузии, кроме св-ва о браке на русском с гражданкой РФ и копии её российского паспорта, понадобится также российская виза для въезда в РФ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка (гражданка РФ) приехать в Грузию к своей дочке (гражданке Грузии)?
Нет ли такого же правила как и в России, что близкие родственники с иностранным гражданством могут приезжать к членам своей семьи?
если дочь совершеннолетняя, то не может

Я нахожусь в Казахстане, гражданство РК, могу ли я попасть в Грузию, если там живет родная сестра (гражданка Грузии), дайте ответ пожалуйста кто знает точную информацию.
Нет, не можете

Добрый день. Находясь в РФ, я восстановил своё грузинское гражданство (онлайн), на руках у меня только электронный документ, подписанный президентом, о том, что я снова являюсь гражданином Грузии и старое пирадоба Грузии (истёк ещё в 11ом году). Выпустит ли меня Россия с этим документом?

Я восстанавливал своё гражданство, там цены зависят от сроков. За 250 лари это все делает примерно 5 месяцев.
Скорее всего нет. Позвоните на Российское КПП

Имею два гражданство (РФ и Грузии), в августе 2020 г. ездила в Грузию. Была на карантине 14 дней. Сейчас есть необходимость повторно поехать в Грузию. Меня пропустят на КПП России?

Если я не ошибаюсь, меня предупреждали об однократном пересечении границы РФ на период действии пандемии 🧐
Вы сможете проехать если только у вас супруг или несовершеннолетние дети граждане Грузии.

Подскажите можно попасть в Грузию на самолете из Белоруссии через Турцию. Какие документы требуют белорусские пограничники
Можно и через Верхний Ларс, если у вас есть основания. Если нет, то хоть через Антигуа и Барбуда, вас не пропустят.

Подскажите, может есть у кого опыт, пустят ли в Грузию российского гражданина к отцу, у которого грузинское гражданство. Отец в Тбилиси лежит в больнице в тяжелом состоянии (НЕ ковид). Есть справка из больницы с диагнозом (практически приговором)...
Пустят, если вы несовершеннолетний.
 
А

Анатолий Казиев

Гость
Первый раз заехал в Грузию 11 декабря с всеми доками: копия брачного свидетельства, копия пирадоба супруги о том, что она гр. Грузии, все это нотариально заверенное на русском и грузинском, и тест на ПЦР был на русском, срок справки 3 дня - 72 часа. Спокойно проехал Российскую таможню и Грузинскую с подпиской о самоизоляции на 8 дней дома в Тбилиси. 21 декабря выехал из Грузии, при пересечении Российской таможни записали адрес где я буду проходить самоизоляцию 14 дней. 4 января вновь заехал в Грузию по тем же докам и с самоизоляцией 8 дней и сейчас жду, когда расчистят перевал, чтобы обратно выехать. Во время самоизоляции ни кто не проверял, но могут проверить, за нарушение большой штраф.
 

asteraki

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Первый раз заехал в Грузию 11 декабря с всеми доками: копия брачного свидетельства, копия пирадоба супруги о том, что она гр. Грузии, все это нотариально заверенное на русском и грузинском, и тест на ПЦР был на русском, срок справки 3 дня - 72 часа. Спокойно проехал Российскую таможню и Грузинскую с подпиской о самоизоляции на 8 дней дома в Тбилиси. 21 декабря выехал из Грузии, при пересечении Российской таможни записали адрес где я буду проходить самоизоляцию 14 дней. 4 января вновь заехал в Грузию по тем же докам и с самоизоляцией 8 дней и сейчас жду, когда расчистят перевал, чтобы обратно выехать. Во время самоизоляции ни кто не проверял, но могут проверить, за нарушение большой штраф.
Уточняю: после въезда в Россию, нужно проходить самоизоляцию?
 

asteraki

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Ребята, кто-нибудь пересекал границу зимой с домашним питомцем?
Поделитесь опытом. Еду в первый раз, ещё и с кошкой, на общественном транспорте. Переживаю, насколько это большой геморрой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

Гражданин

Гость
А что договорится никак нельзя если один раз уже въезжал? Разные случий бывают,ну нужно заехать второй раз и всё,не могу летать,а то какие проблемы?!Два раза в авиакатастрофу попадал,без царапины обошлось,третий раз не хочу судьбу испытывать,теперь только на машине...😀
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ребята, кто-нибудь пересекал границу зимой с домашним питомцем?
Поделитесь опытом. Еду в первый раз, ещё и с кошкой, на общественном транспорте. Переживаю, насколько это большой геморрой.
Вообще не проблема, если сделаны документы - Поездка в Грузию с собакой
А что договорится никак нельзя если один раз уже въезжал? Разные случий бывают,ну нужно заехать второй раз и всё,не могу летать,а то какие проблемы?!Два раза в авиакатастрофу попадал,без царапины обошлось,третий раз не хочу судьбу испытывать,теперь только на машине...😀
Договориться не получится - нужно искать другое основания для выезда из РФ - COVID - Въезд в Грузию во время карантина
 
Р

Рина Гришина

Гость
Здравствуйте, моя мама гражданка Грузии, я гражданка России, говорят к родственникам в Грузию пропускают без каких либо ограничений, это правда?
 
М

Мария Верт

Гость
Здравствуйте, моя мама гражданка Грузии, я гражданка России, говорят к родственникам в Грузию пропускают без каких либо ограничений, это правда?
Только несовершеннолетних детей и супруг/супруга, больше никого кроме всяких бизнесменов и фрилансеров.
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
также иностранцу можно пересечь границу, если есть дети студенты гр. Грузии... не обязательно иметь несовершеннолетних детей.. дети студенты находятся на иждивении у родителей. Поэтому если родитель иностранец а ребенок студент и имеет гр. Грузии, то можно через министерство получить разрешение и приехать к ребенку в Грузию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
также иностранцу можно пересечь границу, если есть дети студенты гр. Грузии... не обязательно иметь несовершеннолетних детей.. дети студенты находятся на иждивении у родителей. Поэтому если родитель иностранец а ребенок студент и имеет гр. Грузии, то можно через министерство получить разрешение и приехать к ребенку в Грузию
Нет, не пропустят родителей к детям старше 18 лет, если родители граждане РФ, а взрослый ребенок гражданин Грузии.
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
Нет, не пропустят родителей к детям старше 18 лет, если родители граждане РФ, а взрослый ребенок гражданин Грузии.
у меня сосед приехал перед новым годом по такой системе.. дети гр.Грузии, студенты и находятся на иждивении у отца..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
у меня сосед приехал перед новым годом по такой системе.. дети гр.Грузии, студенты и находятся на иждивении у отца..
Не выпустят из РФ и не впустят в Грузию по таким основаниям. Соседи у меня через день в Калифорнию летают. Тоже делаю вид, что верю.
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
Не выпустят из РФ и не впустят в Грузию по таким основаниям. Соседи у меня через день в Калифорнию летают. Тоже делаю вид, что верю.
Министерство дали ему разрешение и он приехал..так как дети студенты и живут на иждивении у отца.. а это уже ваше дело верить или нет..
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Министерство дали ему разрешение и он приехал..так как дети студенты и живут на иждивении у отца.. а это уже ваше дело верить или нет..
Нет такого основания для выезда из РФ.. Сказки.
 
А

Анна Джахуа

Гость
Здравствуйте. В феврале едем из РФ в Грузию. Муж гражданин Грузии, а я и сын граждане РФ, как жена я проезжаю без проблем, но у сына фамилия бывшего мужа (не успеем поменять документы). Могут ли возникнуть проблемы при пересечении Грузинской границы с ребёнком? Спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ